Ресурсный центр по проведению соревнований "Инженерные кадры России"

С 2016 года наша школа является ресурсным ценром "ИКаР". В 2017 году на базе нашего учреждения открывается техношкола "Авангард"

IKaR_logo.png

Ресурсный центр по проведению соревнований по робототехнике "ИКаР" МБОУ "Правдинская СОШ №1" сообщает, что 27 января 2018 года на базе МБОУ "Правдинская СОШ №1", раположенной по адресу: Пушкинский район, п. Правдинский, ул. Проектная, д.10, состоится региональный тур соревнований роботов, в котором приглашаются принять участие команды из  муниципалитетов области.

В рамках регионального тура соревнований будет проведен отбор команд для участия во Всероссийских соревнованиях роботов "Робофест 2018", также в рамках соревнований будут проведены конкурсы по робототехнике, 3Д моделированию и прототипированию.

Организаторами соревнований являются Всероссийский учебно-методический  центр образовательной робототехники РАОР, Управление образования Администрации Пушкинского муниципального района,  МБОУ "Правдинская СОШ №1" региональный ресурсный центр "ИКаР"

и региональная инновационная площадка Московской области.

Дата проведения регионального этапа 27.01.2018.

Место проведения: Московская область, Пушкинский район, п Правдинский, улица Проектная, 10, МБОУ «Правдинская СОШ №1»

Проезд  от Ярославского вокзала  до станции «Правда», далее пешком 600 м до МБОУ «Правдинская СОШ №1», улица Проектная, дом 10.

Регистрация  с 9.00 до 10:00.

Подготовительная часть (объявление окончательных условий, брифинг судей) 10:00-10:20.

Открытие соревнований 10:20.

Категории:

• «ИКаР Старт»: творческий проект "Роботы на службе города" + квест-траектория, лэпбук с видеопрезентацией (1-3 класс);
  • «ИКаР Классик»: (мобильный комплекс + траектория, инженерная книга (1-9 класс) (элементная база - любые образовательные наборы);
  • «ИКаР Профи» (мобильный комплекс +траектория, инженерная книга)(4-11 класс) (любая элементная база, использование деталей из образовательных наборов не более 30%, использование датчиков из образовательных наборов запрещено);
  • С целью развития направления "Образовательная робототехника", на региональном этапе будет сформирована отдельная категория участников ( управляемые роботы в соревнованиях "Сумо", автономные роботы в соревнованиях "Кегельринг" и "Гонки по линии", "Шорт-трек", "Траектория") без ограничения возраста.
  • Конкурс по 3Д моделированию и протопированию. Для создания моделей разрешены любые системы проектирования.

По итогам соревнований команды, занявшие призовые места в категориях «ИКаР», будут рекомендованы оргкомитетом для участия во Всероссийском туре соревнований по робототехнике «ИКаР» в рамках фестиваля РОБОФЕСТ 2018.

Подробная информация размещена на официальном сайте соревнований (http://икар.фгос.рф )  и в разделе "Ресурсный центр "ИКаР" на официальном сайте школы

Ответственный координатор Павлусик Елена Николаевна, контактный телефон 8-916-470-04-84, адрес pavlen70@mail.ru.

Заявку и электронный вариант инженерной книги необходимо прислать до 20.01.2018 на электронный адрес pavlen70@mail.ru.

Соревнования будут проводиться по двум напрвлениям:

План работы ресурсного центра на 2017- 2018 учебный год

Новости ИКар